Канский морской кадетский корпус

Общая информация

 Вакантныe места на поступление в 2023/24 учебном году

ПараллельКоличество классовКоличество местКоличество вакантных местПредмет, изучаемый на углубленном уровне
5 класс2400Математика
6 класс1210Математика
7 класс1232Математика
8 класс1230Математика
9 класс1220Математика
10 класс1243Математика
11 класс1160Математика

 Правила приёма обучающихся

Пакет документов на поступление

Заявление на поступление


Предварительная информация об организации индивидуального отбора

в КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»

на 2023/2024 учебный год

— Функционирующие классы с углубленным изучением предметов: 6 – 9 классы, профильным обучением – 11 класс;

Классы, планируемые к открытию: класс с углубленным изучением предметов: 5 класс,

профильным обучением – 10 класс;

— Предметы, которые планируется изучать на углубленном уровне:

в 5 – 9 классах     – математика;

в 10 – 11 классах – в соответствии с профилем:

  • математика, русский язык, физика / обществознание.                                                          

— Количество вакантных мест в функционирующих классах с углубленным изучением предметов или профильным обучением:

5 класс – 0,

6 класс – 0,

8 класс – 0,

9 класс – 0,

11 класс – 0.

В классах, с углубленным изучением предметов или профильным обучением:

7 класс – 2,

10 класс –3.

— Процедура проведения индивидуального отбора:

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании оценки результатов вступительных испытаний по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне и представленных заявителями документов:

при приеме в 5 класс – ведомость итоговых оценок за 4-й класс по учебным предметам начального общего образования,

при приеме в 10 класс – ведомость результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне, ведомость итоговых оценок аттестата об основном общем образовании.

— Критерии, содержание и система оценивания:

а) при приеме в 5-й класс до начала учебного года:


п/п
ПоказателиКоличество балловМаксимальное общее количество баллов
Результаты вступительных испытаний при индивидуальном отборе
1Оценка по учебным предметам, взаимосвязанным с учебными предметами, выбранными для обучения по образовательным программам основного общего образования, обеспечивающим углубленное изучение отдельных учебных предметов, по программам кадетского образования (математика)5 4 3  5
Итоговые оценки за 4-й класс по учебным предметам начального общего образования
2Средний балл ведомости итоговых оценок
за 4-й класс по учебным предметам начального общего образования, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок (округленный до сотых)
равное среднему баллу ведомости5
Индивидуальные достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучение   учебных предметов (математика), с программами кадетского образования. Копии дипломов, грамот, сертификатов, удостоверений, подтверждающих индивидуальные образовательные достижения обучающихся в учебной и внеучебной деятельности (победителей и призеров в очных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, мероприятиях научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской деятельности), а также значок ГТО, волонтерская книжка.  Учитывается одно лучшее достижение за предыдущий учебный год.
3Достижения муниципального уровня (призер/победитель)0,25/0,5  0,5
4Достижения регионального уровня (призер/победитель)0,5/1  1
5Достижения всероссийского уровня (призер/победитель)1/1,5  1,5
6Достижения международного уровня (призер/победитель)1,5/2  2
7Значок ГТО, волонтерская книжка0,250,25

            б) при приеме в 10-й класс до начала учебного года:


п/п
ПоказателиКоличество балловМаксимальное общее количество баллов
Результаты вступительных испытаний при индивидуальном отборе
1Оценка по учебным предметам, взаимосвязанным с учебными предметами, выбранными для обучения по образовательным программам среднего общего образования, обеспечивающим углубленное изучение отдельных учебных предметов в соответствии с профилем.5 4 3  15
В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне
 Экзаменационная оценка по учебным предметам, взаимосвязанным с учебными предметами, выбранными для обучения по образовательным программам среднего общего образования, обеспечивающим углубленное изучение отдельных учебных предметов в соответствии с профилем.5 4 3  15
Итоговые оценки за 9-й класс по учебным предметам основного общего образования
2Средний балл итоговых оценок по учебным предметам основного общего образования, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок аттестата
(округленный до сотых)
равное среднему баллу аттестата

5
Индивидуальные достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся), взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучение отдельных учебных предметов в соответствии с профилем. Копии дипломов, грамот, сертификатов, удостоверений, подтверждающих индивидуальные образовательные достижения обучающихся в учебной и внеучебной деятельности (победителей и призеров в очных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, мероприятиях научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской деятельности), а также значок ГТО, волонтерская книжка.  Учитывается одно лучшее достижение за предыдущий учебный год.
3Достижения муниципального уровня (призер/победитель)0,25/0,5  0,5
4Достижения регионального уровня (призер/победитель)0,5/1  1
5Достижения всероссийского уровня (призер/победитель)1/1,5  1,5
6Достижения международного уровня (призер/победитель)1,5/2  2
7Значок ГТО, волонтерская книжка0,250,25

— Планируемые сроки проведения индивидуального отбора – в 5 класс – с 27 мая 2024 года по 7 июня 2024 года;

в 10 класс – с 13 июня 2024 по 26 июня 2024.

— Планируемый перечень учебных предметов, по которым будут проводиться вступительные испытания при организации индивидуального отбора:

5 класс – математика,

10 класс – в соответствии с профилем – математика, физика/обществознание;

В качестве вступительных испытаний при приеме в 10 класс засчитываются результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне в 10 классе.

— Вступительные испытания при индивидуальном отборе для организации приема обучающихся в 5 класс проводятся в форме контрольной работы по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне; при приеме в 10-й класс в форме тестирования по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне в соответствии с профилем.

— Уровень знаний обучающегося оценивается предметной комиссией по пятибалльной системе. Каждое вступительное испытание оценивается отдельно. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания равно 3 (трем). Минимальное количество баллов не может быть изменено в ходе приема.

— Образец заявления об участии в индивидуальном отборе при приеме либо переводе в Корпус, для получения основного общего и среднего общего образования в классах с углубленным изучением предметов или профильным обучением.

Регламент приема в 5 класс 2024-2025 учебный год

с 27 мая 2024 по 07 июня 2024Родители (законные представители, далее – заявители) подают в приемную комиссию заявление на имя директора кадетского корпуса. Прием заявление осуществляется ежедневно Понедельник — пятница с 09 ч. 00 мин.  до 17 ч. 00 мин. Обеденный перерыв: с 12 ч. 00 до 13 ч. 15 Суббота, воскресенье — выходной.
31 мая, 6 июняФормирование списка участников, допущенных к индивидуальному отбору, и список участников, которым отказано в допуске к индивидуальному отбору с указанием оснований для отказа.
10 июняУтверждение списка участников, допущенных к индивидуальному отбору, и списка участников, которым отказано в допуске к индивидуальному отбору с указанием оснований для отказа.
11 июня в 1000Вступительные испытания и проверка работ (МАТЕМАТИКА).
13 июняПубликация результатов вступительных испытаний на информационном стенде образовательной организации и официальном сайте образовательной организации с указанием регистрационного номера поступающего.
14 июняРассмотрение апелляционных жалоб о несогласии с результатами вступительных испытаний.
17 июняФормирования рейтингового списка обучающихся и решение о зачислении обучающихся, прошедших индивидуальный отбор. Публикация списка обучающихся, рекомендованных к зачислению, на информационном стенде образовательной организации и официальном сайте образовательной организации.
до 18 июняИздание приказа о зачислении
  

Регламент приема на вакантные места в 10 класс 2024-2025 учебный год

с13 июня 2024 по 26 июня 2024Родители (законные представители, далее – заявители) подают в приемную комиссию заявление на имя директора кадетского корпуса. Прием заявление осуществляется ежедневно Понедельник — пятница с 09 ч. 00 мин.  до 17 ч. 00 мин. Обеденный перерыв: с 12 ч. 00 до 13 ч. 15 Суббота, воскресенье — выходной
18 июня, 25 июняФормирование списка участников, допущенных к индивидуальному отбору, и список участников, которым отказано в допуске к индивидуальному отбору с указанием оснований для отказа.
26 июняУтверждение списка участников, допущенных к индивидуальному отбору, и списка участников, которым отказано в допуске к индивидуальному отбору с указанием оснований для отказа.
27 июня   1000Вступительные испытания и проверка работ (ФИЗИКА/ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ).
27 июня  1400Публикация результатов вступительных на информационном стенде, образовательной организации и официальном сайте образовательной организации с указанием регистрационного номера поступающего.
28 июня до 1600Рассмотрение апелляционных жалоб о несогласии с результатами вступительных испытаний.
28 июня до 1700Формирования рейтингового списка обучающихся и решение о зачислении обучающихся, прошедших индивидуальный отбор. Публикация списка обучающихся, рекомендованных к зачислению, на информационном стенде образовательной организации и официальном сайте образовательной организации.
до 30 августаИздание приказа о зачислении

Вступительные испытания при индивидуальном отборе для организации приема обучающихся:

  • в 5 класс и дополнительного приема в течение учебного года в 5– 9-й классы проводятся в форме контрольной работы по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (математика);
  • при приёме в 10-й класс, дополнительном приеме обучающихся на свободные места в форме тестирования по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне в соответствии с профилем.

Уровень знаний обучающегося оценивается предметной комиссией по «5» пятибалльной системе.

Каждое вступительное испытание оценивается отдельно.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания равно «3» (трём).

Минимальное количество баллов не может быть изменено в ходе приема.

* В течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления с прилагаемыми к нему документами приемная комиссия формирует список участников, допущенных к индивидуальному отбору, и список участников, которым отказано в допуске к индивидуальному отбору с указанием оснований для отказа, указанных в пункте 2.19. Порядка, и представляет их руководителю Корпуса для утверждения.

Пакет документов на индивидуальный отбор, дополнительный набор представляются заявителем (представителем по доверенности) в письменной форме лично в Корпус либо направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения в адрес Корпуса, либо направляются в форме электронного документа (пакета электронных документов) по адресу электронной почты Корпуса. В случае направления документов в электронной форме электронный документ (пакет электронных документов) подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае представления документов лично представляются копии указанных документов, заверенные организациями, выдавшими их, или заверенные нотариально. В случае если копии документов не заверены организациями, выдавшими их, или нотариально, предъявляются оригиналы указанных документов, которые после их отождествления с копиями документов возвращаются заявителю (представителю по доверенности). В случае направления документов почтовым отправлением или по электронной почте, направляются копии указанных документов, заверенные организациями, выдавшими их, или нотариально.

 График работы приемной комиссии:

Понедельник — пятница с 09 ч. 00 мин.  до 17 ч. 00 мин.

Обеденный перерыв: с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 15 мин.

Телефон для справок: 8 (39161) 3-36-25, 3-24-87

Адрес: 663604, Красноярский край, г. Канск, ул. Герцена,11.

Электронный адрес: kmkk@inbox.ru